Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу из частного дома

Сотрудники полиции краевого центра задержали ранее неоднократно судимого подозреваемого в хищении бытовой техники и лососевой икры с ущербом порядка 55 тысяч рублей.

В отдел полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением о хищении нового плазменного телевизора, четырех электрических обогревателей и сотового телефона обратились мать и сын, которые проживают в частном доме на улице Жданова в Кировском районе. Кроме того, злоумышленник вынес банку лососевой икры. Суммарный ущерб от потери техники и продуктов заявители оценили в сумму порядка 55 тысяч рублей.

Установлено, что накануне к хозяину усадьбы приходил приятель. Ночью 38-летний визитер ушел. С его слов, вернувшись домой после застолья, он обнаружил утрату мобильного телефона. Подумав, что забыл его у хозяев усадьбы, решил вернуться. Потерпевшие к тому моменту уже спали. Злоумышленник перепрыгнул через забор, дверь в дом оказалась незапертой. Свой телефон подозреваемый не нашел. В качестве компенсации, похитил имущество.

Чтобы перевезти габаритный груз, фигурант вызвал такси. Водителю он сказал, что разводится с супругой, у которой забирает свои вещи.

Бытовую технику злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил. Сотрудники уголовного розыска вернули похищенное имущество владельцам.

Ранее горожанин был пять раз судим за аналогичные преступления. Первый раз он был привлечен к уголовной ответственности в двадцатилетнем возрасте.

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности подозреваемого к иным противоправным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости