Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 сентября 2016 года Полицейский пёс Хард настиг злоумышленника в Алтайском крае, пытавшегося скрыться

Экипаж ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Бийское» совместно с кинологом задержали группу молодых людей, совершивших угон автомобиля и пытавшихся скрыться от полицейских.

Внимание сотрудников ДПС, дежуривших ночью на одной из окраин г. Бийска, привлёк автомобиль, водитель которого на требование сделать остановку лишь прибавил газу и попытался скрыться. После довольно продолжительного преследования по городским окраинам злоумышленники поняли, что не смогут оторваться от полицейских и, бросив автомобиль, кинулись врассыпную. Одного из молодых людей полицейские задержали сразу. Второму удалось скрыться, но лишь ненадолго.

Вызванный на место происшествия инспектор-кинолог прапорщик полиции Александр Осокин применил по «горячему следу» своего четвероного напарника Харда, который настолько уверенно начал работать, что кинолог едва поспевал за ним. Так как у скрывшегося злоумышленника была большая фора по времени, ему удалось уйти довольно далеко. Кинологу и полицейскому псу пришлось пробежать за ним несколько километров. Но в тот момент, когда злоумышленник уже расслабился, будучи уверенным, что ушёл от преследования, полицейский со своим четвероногим напарником преградили ему дорогу.

Для дальнейшего разбирательства оба задержанных были доставлены в территориальный отдел полиции. Стражи правопорядка установили, что автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, был угнан этой ночью в одном из сёл Бийского района. Кроме того, подельники сознались, что это не первая их совместная попытка угнать транспортное средство. Так же установлено, что семнадцатилетний подозреваемый, которого задержал кинолог, уже неоднократно имел проблемы с законом и буквально на днях получил условный срок за грабёж.

По выявленному факту проводится предварительная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости