Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 сентября 2016 года По ходатайству следователя арестован гражданин, обвиняемый в совершении разбойного нападения

Октябрьский районный суд г. Омска удовлетворил ходатайство следователя о заключении под сражу 36-летнего гражданина, обвиняемого в совершении разбойного нападения. Местом преступления стал продуктовый магазин по ул. 9-я Линия. 28 сентября около 21:00 часов находившийся в нетрезвом состоянии злоумышленник в отсутствие покупателей потребовал у продавца деньги, угрожая при этом ножом.

Не растерявшаяся в сложной ситуации 30-летняя женщина под натиском преступника смогла привести в действие кнопку тревожной сигнализации. Быстрое, в течение нескольких минут, прибытие работников частного охранного предприятия и сотрудников патрульно-постовой службы лишило преступника возможности скрыться. Похитить ему ничего не удалось.

Показания потерпевшей и изъятое орудие преступления стали основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Максимальное наказание за разбойное нападение, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, составляет 10 лет лишения свободы.

Кроме того, полицейскими установлено, что ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления фигурант причастен к грабежу, совершенному за полчаса до нападения на магазин. На остановке «

Лизы Чайкиной

» у прохожего он открыто похитил мобильный телефон. Смартфон сотрудниками уголовного розыска изъят и возвращен потерпевшему.

Из мест лишения свободы подозреваемый в грабеже и обвиняемый в разбое вышел чуть более месяца назад.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости