Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2016 года Челябинские полицейские задержали работника автомойки, подозреваемого в совершении хищения автомашины клиента

26 сентября сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Челябинску прибыли во двор одного из жилых домов в Курчатовском районе г. Челябинска по сообщению о возгорании автомашины.

На месте происшествия сотрудники полиции установили и задержали водителя автомобиля, который находился рядом. Им оказался ранее судимый житель Курганской области, 1984 года рождения.

Как установили полицейские, задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 25 на 26 сентября похитил данный автомобиль из автомойки, где он работал. В процессе эксплуатации автомобиля он дважды повредил колеса, при этом за ремонт колеса, пробитого первым, он расплатился в автомастерской комплектом зимней резины, которая находилась в машине. После чего, пытаясь скрыться от патрулирующих улицы сотрудников полиции, во второй раз повредил колесо и бросил похищенную автомашину во дворе жилых домов. В автомашине в этот момент произошло возгорание. В настоящее время устанавливается причина возгорания. По предварительной информации причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

В Отделе полиции «Советский» Управления МВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело, подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости