Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2016 года Челябинские полицейские совместно с Администрацией города демонтировали незаконную автостоянку, расположенную в Курчатовском районе

Челябинские полицейские совместно с Администрацией города Челябинска проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение незаконной предпринимательской деятельности по организации несанкционированных автомобильных стоянок и парковок транспортных средств, а также незаконной частной охранной деятельности по охране автотранспорта.

В рамках данных мероприятий сотрудники полиции осуществляют проверки всех стоянок и парковок автотранспорта на территории города Челябинска на предмет их законности. Информацию о выявлении автостоянок, владельцы которых не имеют правоустанавливающих документов на занимаемую землю, полицейские направляют в Администрацию города Челябинска.

29 сентября 2016 года сотрудниками полиции совместно с МКУ «Служба демонтажа и землеустройства» Администрации г. Челябинска демонтирована несанкционированная автостоянка по Краснопольскому проспекту в микрорайоне Парковый. У владельца стоянки отсутствовали правоустанавливающие документы на земельный участок. В июле 2016 года ему было вручено уведомление о самостоятельном освобождении земельного участка, но мер к этому он не предпринял. Кроме того, ранее сотрудниками полиции на управляющего автостоянки был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере до 2 тысяч рублей.

Работа в данном направлении продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости