Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 сентября 2016 года Бывших полицейских не бывает

Участие в мероприятиях, проводимых УМВД России по Ульяновской области, в раскрытии преступлений, в охране общественного порядка, патриотическом воспитании молодых сотрудников полиции - даже на заслуженном отдыхе ветераны органов внутренних дел продолжают вести активный образ жизни и придерживаться жизненного кредо о том, что бывших полицейских не бывает.

В Ульяновское региональное отделение Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России входит 36 местных организаций и более 1200 бывших сотрудников органов внутренних дел. Благодаря организации на постоянной основе оказывается помощь в решении социально-бытовых проблем ветеранов, их медицинского обслуживания и моральной поддержки, а именно в оказании благотворительной и материальной помощи, получению путевок на санаторно-курортное лечение, в лекарственном обеспечении.

Бывшие сотрудники органов внутренних дел помогают поддерживать законность и правопорядок на территории нашего региона. Ветераны участвуют в работе участковых пунктов полиции и добровольных народных дружин.

Особое направление деятельности организации – работа с детьми школьного возраста, в том числе с неблагополучными семьями. По всей области за ветеранскими организациями закреплены трудные подростки, с которыми ведется постоянна профилактическая работа. В г. Димитровграде подполковник милиции в отставке Валерий Агафонов, он же руководитель местного казачества открыл Центр боевой славы «Оружие Победы», основными посетителями которого стали дети различных возрастов.

Александр Нырков, подполковник милиции в отставке, Председатель ветеранской организации отдела полиции №2 (по обслуживанию Заволжского района) УМВД России по г. Ульяновску на постоянной основе оказывает помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Он организует для ребят спортивные игры, различные подарки и поощрения, а также находит время чтобы просто выслушать проблемы, понять каждого ребенка, чтобы в будущем ребята получили правильные жизненные ориентиры.

Ветераны активно участвуют в жизни ульяновской полиции: наряду с другими подразделениями УМВД России по Ульяновской области обсуждают актуальные вопросы оперативно-служебной деятельности на расширенных заседаниях коллегий. В целях воспитания личного состава в духе преданности избранной профессии на примерах истории ульяновской милиции, с участием ветеранов, в Мемориальном зале УМВД проводится принятие Присяги молодыми сотрудниками полиции. Бывшие полицейские участвуют в кадровом вопросе: в подборе кандидатов и закреплении их на службе.

Актив ветеранских организаций органов и подразделений внутренних дел Ульяновской области принял историческое решение - в целях увековечивания памяти всех поколений милиционеров, сотрудников органов внутренних дел области, погибших при исполнении служебного долга построить методом народной стройки на средства ветеранов, сотрудников органов и подразделений внутренних дел, граждан области памятник «На страже правопорядка». На сегодняшний день уже решены вопросы проектирования и отвода земли в центре г. Ульяновска под строительство комплекса, уже собрано более 5 миллионов 750 тысяч денежных средств. Мемориал планируется открыть в ноябре 2017 года к 100 – летнему Юбилею со дня образования милиции.

Не забывает Совет ветеранов об организации досуга и поддержании членов своего регионального отделения в хорошей физической форме. В этом году ульяновские ветераны органов внутренних дел приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в фестивалях народного творчества, проводимых в рамках православных праздников - Медового, Яблочного и Орехового Спасов, приняли участие во Всероссийском субботнике под названием «Страна моей мечты», в организации подростково-военной игры «Зарница» и т.д. В апреле этого года для бывших сотрудников органов внутренних дел были организованы спортивные соревнования по стрельбе, армреслингу и шахматам.

Заслуги ульяновских ветеранов органов внутренних дел получают признание на самом высоком уровне. К примеру, 12 июня в День России Глава региона отметил лучших жителей нашей области, в том числе Председателя Совета ветеранов Ульяновского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России полковника милиции в отставке Алексея Афанасова, вручив памятную медаль «Патриот России».

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости