Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 сентября 2016 года В Смоленской области за сутки выявлено три факта причинения побоев

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району за помощью обратился местный житель 1955 года рождения, который сообщил, что его избил собственный сын.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции установили, что мужчина 1986 года рождения пришел в гости к родителям, при этом принес с собой алкоголь. В ходе распития спиртных напитков между отцом и сыном возник словесный конфликт. Но только словами дело не ограничилось, сын решил доказать свою правоту отцу, причинив ему побои.

Еще один случай побоев зарегистрирован в Починковском районе. В вечернее время в дежурную часть отдела полиции поступила информация от охранника контрольно-пропускного пункта одной из организации города Починка о том, что на улице мужчина избивает женщину.

Для проверки информации по указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. На месте происшествия было установлено, что подозреваемый, находясь в агрессивном состоянии, во время конфликта, возникшего на почве ревности, ударил кулаком по лицу свою жену. Мужчина признался свою вину и пояснил полицейским, что раскаивается в содеянном.

Аналогичный случай семейной ссоры, переросший в уголовное дело, произошел в Вяземском районе. Местный житель, 1962 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил побои своей супруге на почве личностных неприязненных отношений.

В отношении подозреваемых отделами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 116 УК РФ «Побои». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости