Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2016 года В Челябинской области сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал-2016»

В период с 22 по 30 сентября 2016 года на территории области проводился второй этап оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Нелегал-2016».

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегал-2016» проводились совместные мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму, отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска, Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции, ОМОН, ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, а также коллегами из ФСБ России.

Территориальными подразделениями МВД России Челябинской области выявлено 1452 нарушения миграционного законодательства, в том числе 1072 нарушений режима пребывания (проживания), порядка въезда, выезда иностранных граждан и лиц без гражданства и 380 нарушений установленного порядка осуществления трудовой деятельности иностранных граждан в РФ. На нарушителей наложено штрафов на сумму 2 928 500 рублей, из них взыскано 765 700 рублей.

Судами Челябинской области в отношении 54 иностранных граждан или лиц без гражданства вынесены решения об административном выдворении за пределы РФ, из них 45 иностранных граждан помещены в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства Главного управления МВД России по Челябинской области.

Сокращен срок пребывания 101 иностранному гражданину, в отношении двух иностранных граждан приняты решения об аннулировании разрешения на временное проживание и приняты решения о неразрешении въезда в отношении 49 иностранных граждан.

Вместе с тем, в период проведения операции сотрудниками полиции выявлены три гражданина, находящиеся в Федеральном розыске.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 20:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости