Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2016 года В Абакане в ближайшее время будет направлено в суд уголовное дело в отношении молодых людей, устроивших погромы в кафе

Производство следственных действий окончено, в настоящее время обвиняемые, всего 21 человек, знакомятся с материалами, после чего 16 томов уголовного дела с обвинительным заключением будут направлены в суд.

Напомним, 19 марта после 23 часов группа мужчин в состоянии алкогольного опьянения совершила нападения на кафе в городе Абакане.

В кафе «Эверест» на улице Заповедная нападавшие нанесли побои посетителям заведения. Также молодые люди, используя биты и оружие, из хулиганских побуждений, повредили музыкальную аппаратуру, мебель, сантехнику и посуду.

Второе нападение случались на кафе «Планета» по улице Крылова. Посетителей в данном заведении не было, побои мужчины нанесли одному из работников заведения. В помещении также были повреждены оконные стекла, мебель, сантехника и посуда, музыкальная аппаратура.

Общий ущерб, нанесённый индивидуальным предпринимателям, был оценён в 500 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, к совершению преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое группой лиц по предварительному сговору), а также ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые из хулиганских побуждений), причастен 21 человек. В зависимости от роли каждого им избрана мера пресечения от заключения под стражу до подписки о невыезде.

Максимальная мера наказания в данном случае – до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 20:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости