Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 октября 2016 года Сотрудники полиции Бугуруслана возбудили уголовное дело по факту мошенничества

Накануне в дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» обратилась жительница Бугуруслана с заявлением о мошенничестве

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая на сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже дома. По указанному в объявлении номеру телефона женщине позвонили неизвестная и сообщила, что они с мужем хотели бы купить данный дом и готовы перечислить задаток. Но для того, чтобы произвести расчет, потерпевшей необходимо пройти к банкомату и выполнить несколько операций, в результате которых к номеру мошенников была подключена услуга «Мобильный банк». С банковской карты потерпевшей были списаны денежные средства в сумме 30000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, если Вы разместили объявление в сети Интернет о продаже товара и Вам звонят неизвестные и просят сообщить номер Вашей банковской карты, на которую хотят провести оплату за товар, не передавайте реквизиты карты, коды и пароли посторонним лицам. Не проводите никаких операций с картой под руководством неизвестных лиц!

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 08:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости