Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2016 года В УМВД России по Белгородской области подвели итоги служебной деятельности за 9 месяцев

Оперативное совещание состоялось при начальнике УМВД региона Викторе Пестереве. В рамках заседаниям были проанализированы итоги оперативно служебной деятельности ведомства за 9 месяцев текущего года и определены задачи по борьбе с преступностью на территории Белгородской области.

В работе совещания приняли участие руководители и заместители подразделений УМВД области, а также начальники территориальных органов районного уровня.

В ходе анализа оперативной обстановки было отмечено, что сотрудникам органов внутренних дел удалось сохранить и закрепить тенденцию снижения уровня преступности. В регионе снизилось не только общее количество преступлений, но и, что более важно, число тяжких и особо тяжких противоправных деяний.

За отчетный период значительно сократилось количество убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей и разбойных нападений. Кроме того, на четверть меньше стало угонов транспортных средств.

Было отмечено, что криминальная обстановка в Белгородской области, в целом, стабильна. В рейтинге среди всех субъектов РФ наш регион занимает 14 место.

Положительную оценку оперативной обстановки удалось сохранить и благодаря принятым профилактическим мерам.

Обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах остается приоритетом в работе полиции. В этом году на фоне возросшего числа пьяной преступности, удалось добиться сокращения числа преступлений, совершенных в общественных местах. В целом ситуацию с противодействием уличной преступности можно считать благоприятной.

Сегодня Белгородская область занимает 3 место среди регионов Центрально Федерального Округа по безопасности на улицах и в общественных местах.

Не смотря на структурные изменения ведомства, перед белгородскими полицейскими стоит задача не допустить осложнения оперативной обстановки, а также повысить раскрываемость преступлений.

Стоит отметить, что значительно уменьшилось количество поступивших в территориальные органы МВД России по Белгородской области заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. Об этом свидетельствует статистика - в отчетном периоде на 11% (с 11930 до 10590) снизилось количество зарегистрированных преступлений.

Виктор Пестерев, обращаясь к руководителям территориальных подразделений полиции районного уровня, призвал активнее использовать систему видеонаблюдения, которая может стать серьезным подспорьем в деле охраны правопорядка.

Принятые по результатам оперативного совещания решения позволят полиции Белгородской области более эффективно выполнять задачи обеспечения безопасности граждан и правопорядка.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости