Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 октября 2016 года Оперативные сотрудники полиции Тувы установили подозреваемого в хищении 17 лошадей из чабанской стоянки

Оперативными сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Тыва и Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» раскрыто разбойное нападение на чабанскую стоянку.

Так, ночью 21 мая текущего года в органы внутренних дел обратилась жительница местечка «Кызыл-Дуруг» с. Торгалыг Улуг-Хемского района. 27-летняя девушка сообщила, что около 22 часов шестеро всадников, угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, похитили 17 лошадей из чабанской стоянки. Как разъяснила заявительница, всего в хозяйстве было 17 лошадей, 40 голов крупного и 80 голов мелкого рогатого скота. Кроме того, стало известно, что добычей злоумышленников стало огнестрельное оружие из сейфа дома.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, оперативники вышли на след 18-летнего жителя с. Дон-Терезин Барун-Хемчикского района. В ходе тщательной проверки правоохранителями была собрана достаточная доказательственная база его причастности к совершению данного преступления. Как выяснилось, юноша некоторое время назад был задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ за совершение другого преступления имущественного характера.

При предъявлении улик, молодой человек сознался в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению личностей соучастников подозреваемого, также продолжается работа по установлению всех эпизодов преступной деятельности.

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости