Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 октября 2016 года В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в краже из агентства ритуальных услуг

В дежурную часть управление МВД России по г. Кемерово обратилась администратор агентства ритуальных услуг расположенного в Заводском районе областного центра. Она сообщила, что в ночное время неизвестный, взломав пластиковое окно, проник внутрь помещения и похитил технику, электроинструменты и 65 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен один из бывших работников салона. Уже через несколько часов сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово задержали злоумышленника. Он переходил проезжую часть в неположенном месте. При проверке документов выяснилось, что это и есть 26-летний горожанин, подозреваемый в краже из салона ритуальных услуг. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательнее показания. Преступление злоумышленник совершил в поисках денег на наркотики.

Кроме того, полицейские установили, что накануне горожанин совершил еще одну кражу – похитил шубу у своей матери. Меховое изделие он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на наркотическую дозу.

В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости