Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 октября 2016 года В Кадошкинском районе местный житель похитил золотые украшения из дома односельчанки

Сотрудники уголовного розыска пункта полиции № 10 (по обслуживанию Кадошкинского района) ММО МВД РФ «Ковылкинский» задержали ранее судимого жителя села Адашево, подозреваемого в краже золотых украшений из дома местной жительницы.

Как рассказала потерпевшая, пропажу она заметила не сразу, поэтому, когда точно было совершено преступление, она предположить не смогла. Накануне она открыла шкатулку, в которой хранились украшения, и обнаружила, что пропали золотой браслет, два золотых перстня и золотые сережки. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 38 тысяч рублей. Женщина сообщила о произошедшем в полицию. Также она пояснила, что в минувшую субботу, придя домой с работы, при открытии навесного замка на входной двери она заметила, что запорное устройство открывается как-то иначе, однако не придала этому значения. При осмотре места происшествия было установлено, что личинка замка не повреждена, из этого следовало, что злоумышленник проник в дом путем подбора ключа.

В результате проводимых мероприятий личность подозреваемого установили. Им оказался 19-летний местный житель. В день совершения преступления он пришел в гости к бабушке, которая проживает напротив дома потерпевшей. Уходя от родственницы, он заметил, что на двери соседнего дома висит типовой навесной замок, открыть который ему не составило труда. Похитив ценные вещи, он сдал их ломбард за 11 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости