Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2016 года В рамках акции «Служба в полиции – твой правильный выбор» тобольские полицейские встретились со студентами ТПИ им. Д.И. Менделеева

Накануне в рамках акции «Служба в полиции – твой правильный выбор» начальник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Тобольский» полковник внутренней службы Евгений Серёдкин посетил ТПИ им. Д.И. Менделеева. Основная задача данного мероприятия – профориентация выпускников высших учебных заведений с перспективой трудоустройства в органы внутренних дел.

Евгений Середкин начал беседу со студентами с рассказа о том, что сам является выпускником данного учебного заведения. В ходе мероприятия руководитель кадрового подразделения рассказал об основных задачах, которые возложены на подразделения тобольской полиции, довёл до молодых людей критерии отбора для вновь поступающих на службу в органы внутренних дел. Также сообщил о преимуществах службы в ОВД, гарантиях социальной защиты правоохранителей, возможностях карьерного роста, достойном уровне заработной платы и возможности получения образования по профилю в ВУЗах системы МВД РФ.

Продолжая диалог, полицейский обратил внимание студентов на помощь, которую оказывают граждане с активной гражданской позицией стражам порядка при осуществлении охраны общественного порядка, предложив ребятам вступить в ряды внештатных сотрудников.

В заключение беседы юноши и девушки задавали сотруднику кадрового подразделения вопросы, касающиеся трудоустройства в органы внутренних дел, какие требования к состоянию здоровья кандидата, важна ли физическая подготовка, возможно ли проходить службу в органах внутренних дел сразу после окончания вуза без службы в вооруженных силах. На все вопросы студенты получили исчерпывающие ответы. Мероприятие получилось познавательным и интересным, в заключении которого 11 студентов изъявили желание поступить на службу в ОВД после окончания вуза.

«Такие лекции по профориентации позволяют выпускникам высших учебных заведений определиться с выбором будущей профессии» – отметил руководитель кадрового подразделения полиции Евгений Середкин.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости