Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 октября 2016 года В Апшеронске направлено в суд уголовное дело по обвинению 35-летнего местного жителя в краже из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району обратился местный житель и сообщил, что неизвестный похитил из его домовладения телевизор.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что в момент отсутствия хозяина дома, неизвестный, проник через незапертую дверь в жилище, похитил имущество и скрылся.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».

Полицейские начали отработку лиц ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, проживающих в данном районе. По подозрению в совершении преступления по горячим следам задержан 35-летний сосед потерпевшего.

В ходе обыска домовладения ранее судимого мужчины правоохранители обнаружили и изъяли похищенный у заявителя телевизор. Имущество изъято и возвращено владельцу.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время предварительное расследование окончено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение инкриминируемого обвиняемому преступления предусмотрено максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости