Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 октября 2016 года В Ростове-на-Дону полицейские проводят профилактические мероприятия по обеспечению правопорядка на улицах и в других общественных местах

В октябре 2016 года в полицию поступили несколько сообщений о конфликтах между местными жителями рядом с ночными заведениями города, в результате которых трое ростовчан с тяжелыми травмами были доставлены в медучреждения, один из них скончался.

Руководством УВМД России по городу Ростову-на-Дону было принято решение об усиленном патрулировании улиц в каждом из районов областной столицы, а также о комплексной проверке развлекательных заведений, гостиниц, хостелов, торговых центров, парков и других общественных мест.

Участие в оперативно-профилактических мероприятиях приняли представители различных полицейских служб: патрульно-постовой, уголовного розыска, подразделений по контролю за оборотом наркотиков, экономической безопасности и противодействия коррупции, ГИБДД, а также сотрудники отделов по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Так, в Советском районе города полицейские проверили деятельность кафе, расположенного на проспекте Коммунистическом, рядом с которым неделю назад произошла драка. Тогда сотрудниками уголовного розыска по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью был задержан местный житель, в отношении которого следователями отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по соответствующей ст. .

В результате проверки указанного ночного заведения полицейскими были выявлены многочисленные нарушения: у нескольких сотрудников отсутствовали трудовые договоры и медицинские книжки (ст. 5.27 «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права» и 6.6 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» Кодекса об административных правонарушениях РФ); полицейским не были предоставлены документы на реализуемую в кафе алкогольную продукцию (ст. 14.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ) и другие. Собранные материалы полицейские направили в Роспотребнадзор Ростовской области и в районную администрацию.

Всего в Советском районе города полицейскими было проверено двадцать объектов (гостиницы, развлекательные заведения, торговые центры, парки), по выявленным административным правонарушениям составлено пятьдесят протоколов.

В Ворошиловском районе сотрудники полиции проверили еще десять объектов (хостелы, развлекательные заведения, рынки), в том числе ночное кафе, расположенное на улице Добровольского, где 9 октября также произошла драка, в результате которой был серьезно ранен ножом 27-летний ростовчанин. Подозреваемого в покушении на убийство полицейские задержали по горячим следам.

В ходе проверки заведения были выявлены факты реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов, нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Также у сотрудников кафе отсутствовали медицинские книжки.

В ходе патрулирования улиц и парков Ростова-на-Дону полицейскими были выявлены факты употребления алкогольной продукции в общественных местах, нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота была изъята алкогольная продукция.

Среди выявленных нарушений по линии безопасности дорожного движения — невыполнение водителями транспортных средств требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Также на улицах Ростова-на-Дону и в местах массового пребывания граждан полицейские пресекли правонарушения, связанные с нарушением общественного порядка. В развлекательных заведениях инспекторы по делам несовершеннолетних выявляли факты нахождения подростков в ночное время без сопровождения взрослых, реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан и пресечение правонарушений в общественных местах и на улицах областного центра, будут продолжены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости