Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2016 года В Калужской области курсанты кадетского класса Госавтоинспекции приняли присягу на Верность Отечеству

Курсанты кадетского класса Госавтоинспекции ГБУПЛУ КО «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта» приняли присягу на Верность Отечеству. Это уже второй класс по линии ГИБДД в данном образовательном учреждении, в котором студенты профессионально изучают правоохранительные дисциплины и Правила дорожного движения.

Клятва на Верность служению Отечеству имеет важное значение для каждого курсанта. Из всех воинских ритуалов клятва – событие наиболее яркое и значительное. Присягу принимают лишь единожды и навсегда.

В присутствии родителей, педагогического состава и почетных гостей начальник управления ГИБДД Алексей Холопов лично вручил каждому студенту удостоверение курсанта кадетского класса ГИБДД, пожелав успехов и активного взаимодействия с Госавтоинспекцией в профилактической работе. Студенты по очереди выходили, волнуясь, произносили слова клятвы.

Сегодня уже можно говорить о некоторых итогах и перспективах развития кадетского движения в регионе. За время существования этого направления, с 2011 года, корректировались программы, совершенствовался учебно-воспитательный процесс. При активном участии сотрудников Госавтоинспекции создана серьезная учебно-материальная база кадетского движения, налажено взаимодействие с автошколами и другими заинтересованными организациями.

Кадеты ГИБДД являются постоянными активными участниками профилактических мероприятий Госавтоинспекции. Выходят в рейды по предупреждению нарушений со стороны пешеходов, проводят агитационную работу в образовательных организациях. Представители администрации ГБУПЛУ КО «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта» в торжественной обстановке обещали поддерживать все инициативы Госавтоинспекции.

Горохова Наталья

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости