Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2016 года В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

В марте текущего года в отдел полиции, обслуживающий Автозаводский район Тольятти, за помощью обратилась 21-летняя местная жительница. Она рассказала, что перед праздничными выходными оставила свой автомобиль ВАЗ-21063 около дома на улице Юбилейной. Через несколько дней машины на месте не оказалось.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявительницу и жителей ближайших домов с целью установления возможных свидетелей случившегося, проверили места отстоя автотранспортных средств и сбыта бывших в употреблении автодеталей. По словам хозяйки автомобиля, машина находилась в нерабочем состоянии. Информацию об украденном транспортном средстве дежурный направил уличным патрулям.

По версии полицейских, к хищению автомобиля причастен молодой человек 1996 года рождения, ранее судимый за кражу. На допросе он признал свою вину и пояснил, что отбуксировал машину от дома потерпевшей до точки приема лома металла, куда хотел ее сдать. Но рядом с металлоприемкой его встретил незнакомый мужчина, который предложил купить украденный автомобиль на запчасти. Подозреваемый согласился.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 Уголовного кодека РФ «Кража». Подозреваемый заключен под стражу. Полицейские проверяют молодого человека на причастность к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости