Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 октября 2016 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко совместно с ЮИД провели акцию «Осторожно – гололед!»

В связи с изменениями погодных условий сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по городу Муравленко вместе с юными инспекторами движения, персонажем «Зеброй» на улицах города провели акцию «Осторожно - гололед!», направленную на снижение аварийности в городе.

Во время акции инспектора ДПС останавливали транспортные средства и проводили профилактическую беседу с водителями по Правилам дорожного движения. Дети вручали заранее подготовленные для водителей памятки по ПДД, в которых призывали их быть внимательными за рулем, так как именно они управляют средством повышенной опасности и в случае возникновения ДТП пешеходы зачастую надеются на сознательность водителей.

Госавтоинспекция г. Муравленко еще раз напоминает, что в условиях такого опасного явления, как гололед, ехать надо медленно, не превышая 40-50 км/ч. В гололед сцепление колес с дорогой падает, а тормозной путь увеличивается в несколько раз, поэтому тормозить нужно заранее. При этом важно контролировать дистанцию не только впереди себя, но и сзади. На скользкой дороге эффективно прерывистое торможение, когда усилие на педаль тормоза чередуется с отпусканием педали. Ни в коем случае нельзя тормозить и одновременно поворачивать руль!

Помните, что на утренних скользких дорогах, кроме вас, есть еще и дети, спешащие в школу, будьте осторожны при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи школ и детских садов, берегите себя и близких и не подвергайте риску окружающих людей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости