Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2016 года Полицейские провели профилактическое мероприятие, направленное на безопасность несовершеннолетних

В Центральном районе Красноярска инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие, направленное на безопасность несовершеннолетних в темное время суток.

Сотрудники полиции проверили кафе и кинотеатры, где чаще всего собираются подростки в вечернее и ночное время. В одном из кафе стражи порядка заметили двух 15-летних подростков без сопровождения взрослых. Молодые люди были переданы родителям. С ними проведена профилактическая беседа о недопущении подобных случаев. В отношении законных представителей собраны материалы, которые будут направлены для рассмотрения в администрацию района.

Стражи порядка регулярно проводят подобные мероприятия. Введение ограничений по пребыванию детей и подростков в общественных местах в ночное время направлено на снижение беспризорности и преступности в отношении несовершеннолетних.

В соответствии с Законом Красноярского края, с 1 октября по 30 апреля не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет на улице с 22 до 6 часов без сопровождения родителей или законных представителей.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости