Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2016 года В Иркутске закончено расследование ДТП с участием маршрутного такси и элитной иномарки

Следователями специализированного отдела по ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области закончено расследование уголовного дела по факту дорожной аварии с участием автомобиля «БМВ» и маршрутного такси.

Напомним

, дорожное происшествие произошло утром 18 января текущего года на улице Шевцова в Иркутске. Как установили следователи, 33-летний мужчина на легковом автомобиле выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршруткой, следовавшей по городскому маршруту № 27.

В результате ДТП семь человек, в том чисел оба водителя, были госпитализированы. Спустя несколько часов доставленный в медицинское учреждение 48-летний пассажир общественного транспорта скончался от полученных телесных повреждений.

В ходе расследования было установлено, что в момент совершения аварии водитель элитной иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался, однако проведенное исследование показало наличие алкоголя в его крови.

Собранные материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 уголовного кодекса России «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» направлены в суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости