Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 октября 2016 года За 9 месяцев текущего года в МВД по Чувашской Республике поступило более 21 тысячи обращений граждан

За 9 месяцев текущего года в органы внутренних дел республики поступило 21274 письменных обращения граждан (аналогичный период прошлого года (АППГ) - 17815), из них 20060 заявлений, 123 предложения и благодарности, 1091 жалоба. На имя министра внутренних дел по Чувашской Республике поступило 3788 обращений.

В МВД по Чувашской Республике поступают также благодарственные письма о добросовестном исполнении служебного долга личным составом органов внутренних дел республики, благодарности от граждан за чуткое отношение к потерпевшим и оперативное реагирование на преступления.

Одним из способов общения с гражданами, выявления негативных сторон деятельности полиции является личный прием граждан руководством Министерства. В текущем году на прием к руководству обратился 531 гражданин, 85 из них обратились непосредственно к министру. Более 50% обратившихся были удовлетворены данными разъяснениями, что свидетельствует об их качестве и о возможности решить ряд проблем в устном порядке.

В здании Министерства установлен специальный ящик для приема письменных обращений граждан, выемка корреспонденции из которого осуществляется не реже двух раз в день.

Министерством внутренних дел по Чувашской Республике принимаются необходимые меры по повышению качества защиты конституционных прав и законных интересов граждан.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости