Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 октября 2016 года Сотрудники МО МВД России «Омутинский» напоминают: за угрозу убийством установлена уголовная ответственность

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Ответственность за совершение таких действий наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за угрозу убийством. Статья 119 УК РФ предусматривает наказание за данное деяние вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Преступления, предусмотренные данной ст. УК РФ, зачастую совершаются на бытовой почве в отношении лиц, связанных с преступниками родственными связями. Лица, привлекаемые к ответственности, как правило, характеризуются отрицательно, склонностью к употреблению алкоголя и совершению насильственных действий. Поэтому уголовная ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью имеет большое значение в предупреждении тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Так, стражами правопорядка, в ходе проверки, выявлен факт угрозы убийством. Потерпевший местный житель рассказал полицейским, что накануне, на фоне внезапно возникших неприязненных отношений, между ним и его знакомым произошел конфликт. В ходе словесной перепалки 30-летний мужчина взял топор и стал угрожать расправой потерпевшему. В настоящее время по факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Мерой пресечения до суда избрана подписка о невыезде.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района: если вам стало известно о лицах, склонных к совершению правонарушений в семье, либо совершивших преступление в отношении детей, женщин, пожилых, сообщайте об этом в полицию по телефону «02», 3-20-02 (дежурная часть) или по «телефону доверия» 3-33-52.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости