Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 октября 2016 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы г.Волжского в торговле людьми на территории Испании

Сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней жительницы г.Волжского в организации торговли людьми.

В ходе следствия установлено, что примерно в 2006 году обвиняемая, находясь на территории Королевства Испании, с помощью троих своих знакомых - жительниц г.Волгограда и г.Волжского организовала противозаконную деятельность, связанную с куплей-продажей людей, их вербовкой, перевозкой, передачей, перемещением через Государственную границу РФ и последующим психологическим насилием для принуждения к занятию проституцией и консумацией на территории иностранного государства.

При совершении преступления роли каждой из участниц были тщательно распределены. Жительницы региона оказывали помощь в поиске потенциальных жертв, занималась оформлением на них заграничных паспортов, Шенгенских виз, приобретением авиабилетов. Их преступная деятельность была доказана в ходе следствия и ранее они уже были привлечены к уголовной ответственности.

Организатора преступного бизнеса – 34-летнюю волжанку, имевшую двойное гражданство, длительное время задержать не удавалось. Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области ей заочно было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста, она была объявлена в международный розыск. В апреле 2016 г. ее местонахождение было установлено в г. Мадрид Королевства Испании и в августе т.г. разыскиваемая в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России была экстрадирована.

По версии следствия, для прибывавших на территорию Испании ни о чем не подозревавших и надеявшихся на получения достойной работы девушек обвиняемая организовывала встречу в аэропорту, после чего их привозили в арендованную квартиру. Далее, волжанка сообщала девушкам о наличии у них мнимого долга, который они должны были отрабатывать в барах, подсаживаясь к посетителям мужского пола, ведя с ними беседы и, в случае желания посетителя, оказывая им услуги интимного характера. При этом обвиняемая применяла в отношении девушек психологическое давление, забирала у них заграничные паспорта, тем самым незаконно удерживая их за границей и лишая возможности свободного передвижения.

В ходе следствия вина подозреваемой собранными доказательствами была полностью доказана и ей было предъявлено обвинение. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвиняемая содержится в следственном изоляторе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости