Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2016 года Полицейские приняли участие в мероприятиях по профилактике экстремизма и терроризма

В Краснодарском торгово-экономическом колледже состоялась научно-практическая конференция «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы». Стражи правопорядка, сотрудники администрации края и города Краснодара, молодежные активисты обсудили проблематику организации работы по профилактике экстремизма и терроризма в подростково-молодежной среде.

Вопросы противодействия радикальной идеологии в сети Интернет стали темой обсуждения полицейских и участников добровольного молодежного движения правоохранительной направленности «Молодежный патруль». Мероприятие состоялось на базе отдыха «Дубрава» Северского района.

В Институте развития образования Краснодарского края прошел вебинар «Развитие правового сознания в условиях информационного общества: противодействие экстремизму». В мероприятии приняли участие представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю, учителя истории, обществознания, экономики и права средних общеобразовательных учреждений региона.

Сотрудники полиции рассказали педагогам о работе органов внутренних дел по пресечению правонарушений и преступлений экстремистской направленности на территории Кубани. Стражи правопорядка дали практические рекомендации участникам вебинара как обезопасить подрастающее поколение от различных интернет-угроз.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости