Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 октября 2016 года Подведены итоги работы областной полиции за 9 месяцев 2016 года

Сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась коллегия по итогам работы за 9 месяцев 2016 года. За 9 месяцев 2016 года в Новосибирской области отмечено снижение общего количества совершенных преступлений на 13,6%. Всего за указанный период зарегистрировано 34565 уголовно наказуемых деяний.

В массиве тяжких и особо тяжких преступлений отмечается сокращение количества разбоев (-22,5%), вымогательств (-12,5%) фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-22,8%). На четверть (-24,8%) сократилось число грабежей, на 22,5% - разбойных нападений. Почти половину всех зарегистрированных преступлений (48,7%) составляют кражи чужого имущества. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года их число снизилось на 13,6%, в том числе квартирных краж – на 18,9%, краж автотранспорта – на 20,2%. На 44,4% снизилось количество мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи.

В Новосибирске снижение числа преступлений отмечается на территории всех десяти районов. Наибольшие темпы снижения зафиксированы на территории Кировского (-33,6%), Дзержинского (-28,8%), Калининского (-23,5%) и Центрального (-23,1%) районов.

Вместе с тем в ряде районов области наблюдается противоположная тенденция. Наибольший рост преступлений зарегистрирован на территории Мошковского (+30,4%), Чистоозерного (+14%), Болотнинского (+16,6%), Чулымского (+28,4%) и Краснозерского (+14,1%) районов области.

Также по итогам 9 месяцев отмечен рост так называемой «пьяной» преступности – в состоянии алкогольного опьянения совершено на 28,4% преступлений больше, чем за такой же период 2015 года.

Подводя итоги деятельности органов внутренних дел в регионе, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов отметил, что, несмотря на положительную динамику состояния преступности, областной полиции предстоит решать широкий круг проблемных вопросов, касающихся выявления и расследования преступлений, качества проводимых оперативных и следственных мероприятий, профилактической работы с подучетным контингентом, организации взаимодействия между различными службами органов внутренних дел.

В ходе заседания были заслушаны руководители ряда территориальных органов внутренних дел, допустившие снижение показателей в работе.

По итогам коллегии начальником Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенантом полиции Ю.Ю. Стерликовым приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел и дальнейшее снижение числа совершаемых в регионе преступлений.

За недостатки в организации работы ряд руководителей территориальных органов внутренних дел привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 18:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости