Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 октября 2016 года Подведены итоги работы областной полиции за 9 месяцев 2016 года

Сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась коллегия по итогам работы за 9 месяцев 2016 года. Оперативная обстановка в Новосибирской области за указанный период характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений на 14%. Всего с начала года в регионе совершено 34,5 тыс. преступлений.

Почти на четверть сократилось число корыстно-насильственных преступлений, таких как разбои (-22,5%) и грабежи (-24,8%). Меньше совершено краж (-13,6%), в том числе из квартир (-17,9%) и краж автотранспортных средств (-20,2%). На 3% снизился уровень подростковой преступности. Улучшилась оперативная обстановка в общественных местах (-15,5%) и на улицах (-12,0%). На 44,4% снизилось количество мошенничеств, совершенных с использованием средств сотовой связи.

В Новосибирске снижение числа преступлений отмечается на территории всех десяти районов. Наибольшие темпы снижения зафиксированы на территории Кировского (-33,6%), Дзержинского (-28,8%), Калининского (-23,5%) и Центрального (-23,1%) районов.

Вместе с тем в ряде районов области наблюдается противоположная тенденция. Наибольший рост преступлений зарегистрирован на территории Мошковского (+30,4%), Чистоозерного (+14%), Болотнинского (+16,6%), Чулымского (+28,4%) и Краснозерского (+14,1%) районов.

Подводя итоги деятельности органов внутренних дел в регионе, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов отметил, что, несмотря на положительную динамику состояния преступности, областной полиции предстоит решать широкий круг проблемных вопросов, касающихся выявления и расследования преступлений, качества проводимых оперативных и следственных мероприятий, профилактической работы с подучетным контингентом, организации взаимодействия между различными службами органов внутренних дел.

В ходе заседания были заслушаны руководители ряда территориальных органов внутренних дел, допустившие снижение показателей в работе.

По итогам коллегии начальником Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенантом полиции Ю.Ю. Стерликовым приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел и дальнейшее снижение числа совершаемых преступлений в регионе.

За недостатки в организации работы ряд руководителей территориальных органов внутренних дел привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 18:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости