Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 октября 2016 года Полицией Адыгеи направлено в суд уголовное дело по факту ограбления мужчины с ограниченными возможностями

Это дерзкое преступление было совершено в начале августа текущего года. Сотрудникам отдела МВД России по Майкопскому району о грабеже стало известно от 43-летнего местного жителя, имеющего ограниченные возможности здоровья.

Как выяснили полицейские, ночью злоумышленники проникли в дом к потерпевшему, взломав запорное устройство входной двери.

Незваных гостей заметил проснувшийся от шума хозяин. В ответ на попытки пресечь противоправные действия подозреваемых, один из них стал избивать мужчину, а второй забрал из шкафа 6 тысяч рублей.

Потерпевший подробно описал одного из подельников. Второй совершал преступление, закрыв лицо одеждой.

Комплекс мероприятий позволил полицейским выйти на след и задержать подозреваемых. Ими оказались односельчане потерпевшего, в возрасте 20 и 23 лет.

Неопровержимым доказательством причастности молодых людей к грабежу стали обнаруженные экспертами улики, которые один из парней обронил на месте преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Майкопский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости