Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2016 года В Иркутской области по горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Полицейские в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемого в уличном грабеже.

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» обратилась 56-летняя жительница города с заявлением о том, что неизвестный завладел её деньгами. .

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник напал на женщину в одном из переулков города и отнял сумку с денежными средствами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, благодаря профессиональным действиям начальника уголовного розыска

МО МВД России «Усть-Кутский»

майора полиции Валентина Крещенко, заместителя начальника уголовного розыска подполковника полиции Алексея Полежаева и старшего оперуполномоченного уголовного розыска майора полиции Николая Адаменко личность подозреваемого была установлена. Им оказался 32-летний наркозависимый, не работающий и ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

Оказалось, что мужчина целенаправлено пришел в банк с целью совершения преступного замысла. Он выследил посетительницу, которая сняла денежные средства, пошел за ней следом, вместе доехал на маршрутном такси до конечной остановки. Уличив момент, злоумышленник напал на свою жертву и похитил деньги.

Успешное задержание грабителя сотрудники уголовного розыска провели по месту его жительства. Часть похищенного изъята и возращена законной владелице.

Следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости