Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 октября 2016 года Сотрудниками патрульно-постовой службы пресечены факты незаконного оборота наркотических средств

В минувшие сутки в Кызыле и Ак-Довураке сотрудниками ППСп выявлено два факта незаконного оборота наркотических веществ.

Так, около 17 часов 40 минут в ходе патрулирования на обслуживаемой территории сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД по г. Кызылу был замечен юноша, который при виде правоохранителей заметно занервничал и попытался скрыться из их вида. Гражданин был остановлен, и в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него вещество с признаками наркотического. Позже эксперт-криминалист установил, что парень носил с собой гашиш, весом 23,86 граммов.

Как выяснилось, 16-летний житель с. Хондергей Дзун-Хемчикского района изготовил наркотическое вещество для собственного употребления.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ в значительном размере».

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, расследование продолжается.

Второй факт был пресечен в г. Ак-Довураке.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ППСп Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» возле одного из домов по улице Комсомольской был замечен молодой человек, совершивший сброс наркотического вещества.

Личность гражданина была установлена, им оказался безработный 24-летний местный житель, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответсвенности за совершение различных преступлений. Изъятое вещество было направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва.

Соответствующее процессуальное решение будет принято после проведения экспертизы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости