Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 октября 2016 года Жители Пуровского района продолжают попадаться на уловки мошенников

В отделение полиции по поселку Уренгой с заявлением о мошенничестве обратился 50-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что на сайте «Авито» нашел объявление о продаже автомобиля Хундай в г. Тобольске, стоимость которого составляла 325 тысяч рублей. Обговорив по мобильному телефону все условия сделки, мужчина перечислил на банковский счет продавца предоплату в размере 150 тысяч рублей, после чего объявление о продаже автомобиля с сайта исчезло, телефон продавца был отключен. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом Пуровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину».

Аналогичный случай произошел спустя несколько дней в п. Пурпе. В дежурную часть отделения полиции с заявлением обратился 55-летний житель поселка. Он также пояснил, что пытаясь приобрести автомобиль, столкнулся с мошенниками. На сайте «Авито» заявитель нашел объявление о продаже автомобиля Шкода за 240 тысяч рублей. Позвонив продавцу, мужчины договорились о сделке и последующей предоплате. После того, как заявитель перевел на чужой счет 200 тысяч рублей, объявление с сайта было удалено, а телефон продавца оказался вне зоны доступа. В настоящее время по данному факту в полиции проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть более внимательными при осуществлении покупок через интернет, не доверять объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости