Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 октября 2016 года Вместе безопаснее шагать

24 октября сотрудники Госавтоинспекции Судогодского района в рамках Недели детской дорожной безопасности и в преддверии осенних каникул, совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Судогодскому району, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и отдела по работе молодежью, инспекторами уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, посетили Краснобогатырскую среднюю школу, где провели профилактические беседы и занятия со старшеклассниками.

Тематические мероприятия необходимы для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Учащиеся слушали лекции по вопросам соблюдения ПДД на дорогах и железнодорожных переездах, ответственности за совершение правонарушений.

Инспектор ГИБДД Ирина Дугина рассказала подрастающему поколению о ситуации на дорогах района, привела статистику дорожно-транспортных происшествий и назвала причины их возникновения.

Особое место в беседе со школьниками было отведено обязательному применению светоотражающих элементов и их роли в сохранении жизни пешеходов. Ирина Дугина объяснила, что световозвращающие элементы позволяют лучше заметить человека, если на улице темно, а также в пасмурную или дождливую погоду. Сейчас такие элементы стали часто присутствовать на детской одежде, они изначально входят в дизайн моделей, также их можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и исполнение очень разнообразно и не портит внешний вид одежды.

В ходе беседы ребята задавали интересующие вопросы и поделились своими наблюдениями. С представителями отдела по работе с молодежью и инспектором ПДН ОМВД обсудили железнодорожную безопасность и факты гибели подростков. Учащимся еще раз объяснили, почему нельзя приближаться к железнодорожным путям, кидать камни в поезда, забираться на различные объекты, где находятся высоковольтные провода – все это представляет повышенную опасность для жизни и здоровья.

В этот же день в Селивановском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями отдела по делам молодежи управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Селивановского района в школьном лагере Красногорбатской средней общеобразовательной школы провели занятия с учащимися по безопасному поведению на улицах и дорогах, повышенном внимании и осторожности при переходе дороги по пешеходному переходу, необходимости иметь на верхней одежде и школьных рюкзаках световозвращательные элементы.

Каждому школьнику 1 сентября на линейке, посвященной Дню знаний были подарены световозвращающие браслеты. Инспектор ОГИБДД Наталья Кузнецова и заведующая отделом по делам молодежи управления культуры, спорта и молодежной политики районной администрации Ирина Журавлева еще раз напомнили о необходимости и важности их использования, а также предложили ребятам разместить агитационный плакат при входе в здание школы, чтобы никто из учеников не забывал прикреплять себе световозвращающие браслеты.

Закончилась встреча занимательной викториной по истории ПДД и просмотром тематических мультипликационных фильмов.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости