Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2016 года В Новосибирске транспортные полицейские задержали сбытчиков синтетических наркотиков

В ходе оперативных мероприятий транспортные полицейские выяснили, что 31-летний новосибирец и его 23-летняя сестра приобрели у неустановленного лица синтетические наркотики и приготовили их к развозу по «закладкам».

Силовую поддержку специальной операции обеспечили бойцы Отряда мобильного особого назначения (на транспорте) Управления Федеральной службы национальной гвардии РФ по Новосибирской области.

Бойцы спецподразделения остановили автомобиль, на котором передвигались наркодиллеры, и осуществили их задержание. В транспортном средстве оперативники обнаружили приготовленные к сбыту 3 упаковки с так называемыми «чеками» весом более 100 граммов. При проведении обыска в гараже транспортные полицейские изъяли электронные весы и посуду, в которой фасовались наркотические средства.

В квартире, где проживала задержанная, обнаружено свыше 180 граммов «синтетики». По данным экспертно-криминалистического центра УТ МВД России по СФО, изъятое вещество оказалось наркотическим средством синтетического происхождения («MMB(N)-Bz-F» и N-метилэфидрон), общий вес которого превысил 300 граммов, что является крупным размером.

Задержанные брат и сестра признались, что распространяли наркотики через сеть интернет бесконтактным способом. В свою очередь, заниматься незаконным бизнесом они стали, чтобы поправить свое материальное положение, ведь других источников дохода у них не было.

В настоящее время фигуранты арестованы и находятся в городском следственном изоляторе. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1. Санкция данной ст. предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 06:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости