Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 октября 2016 года Житель города Октябрьского лишился денег, желая приобрести зимние шины через интернет

Очередной горожанин пострадал при совершении покупки через интернет. 56-летний мужчина перед наступлением холодов стал задумываться о покупке нового комплекта зимних автошин. На сайте «Авито» нашел подходящее предложение от интернет-магазина, которое показалось ему самым выгодным. Связаться с продавцом по телефону не удалось, на звонок никто не ответил. Тогда мужчина написал письмо с просьбой оформить заказ на электронную почту, указанный на сайте интернет-магазина. В скором времени ему прислали реквизиты банковского счета, куда необходимо было перевести денежные средства по оплате покупки 4 зимних автошин в сумме 7800 рублей. Недолго думая, горожанин произвел оплату. Мужчина получил электронное письмо по факту успешной оплаты и оформления заказа.

Однако доставку автошин доверчивый горожанин так и не дождался. Все попытки связаться с продавцом через телефон и интернет не были увенчаны успехом. Только тогда мужчина понял, что попал в сети интернет-мошенников и обратился в полицию.

По данному факту сотрудниками полиции проведена проверка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости