Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 октября 2016 года В Амурской области вынесен приговор жителю города Свободный за убийство пенсионерки и покушение на убийство почтальона

Приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 18-летний гражданин. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30 – п.п. «а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В середине февраля 2016 года в МО МВД России "Свободненский" поступило сообщение об обнаружении тела местной жительницы с признаками насильственной смерти и нападении на женщину-почтальона. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Свободненский» задержали подозреваемого в совершении убийства пенсионерки и покушения на убийство женщины-почтальона. Им оказался местный 18-летний житель.

Судом установлено, что данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире 70-летней пенсионерки, после словесной ссоры, нанёс ей по голове удары металлической тяпкой, в результате которых потерпевшая от многочисленных травм скончалась. В это время 38-летняя почтальон пришла в квартиру пенсионерки, чтобы выдать ей пенсию. Понимая, что она увидит тело погибшей и сообщит о совершенном им преступлении в полицию, злоумышленник решил убить почтальона с целью скрыть другое преступление. Когда почтальон прошла в зал, он нанёс несколько ударов женщине по голове, она оказала активное сопротивление. Нападавший скрылся с места происшествия.

Суд назначил виновному наказание в виде 16-ти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшего материальный ущерб в сумме 120 тыс. руб. и компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости