Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 октября 2016 года Технические средства защиты позволили раскрыть кражу в Мордовском районе

Вечером 22 октября в дежурную часть МОМВД России «Мордовский» поступило телефонное сообщение от граждан, что в отделение почтовой связи села Ахматово Мордовского района проник неизвестный гражданин. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе работы группы на месте было установлено, что 26-летний парень, возвращаясь домой и проходя через село Ахматово, где он проживал ранее, задумал совершить кражу из отделения почтовой связи.

Воспользовавшись уголком от ступенек порога, он разбил стекла в окне почты, им же отогнул металлическую решетку, проник в помещение. Злоумышленник прошел по коридору, по пути перешагнув испачканной какой-то краской коврик, он добрался до прилавка и в столе нашел пачку денег по 500 рублей каждая, перевязанную бумажной лентой с надписью 50 тысяч рублей. Рядом находилась мелочь, однако ее он брать не стал, так как сумма 50 тысяч рублей была для него значительная. Обрадовавшись такой находке, он взял деньги и отправился к себе домой. Каково же было его удивление, когда отойдя от здания почты порядка 100 метров, молодой человек решил пересчитать деньги - пачка денег неожиданно «взорвалась», обрызгав похитителя краской. Украденные им деньги оказались ни чем иным, как «куклой», химической ловушкой которую выдал работникам почты участковый уполномоченный полиции.

Тогда парень решил возвратиться назад, за прилавком в столе собрал оставшуюся мелочь в сумме 770 рублей и хотел направиться домой, но в это время был застигнут работниками почты, которые увидели, что в здании почты разбиты стекла. При приезде полиции молодой человек во всем сознался и вернул украденные деньги. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 154 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости