Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 октября 2016 года Сотрудники Курской Госавтоинспекции провели совместную акцию «Засветись»

Проблема детской безопасности на дорогах актуальна всегда, а особенно в период школьных каникул, когда ребята зачастую предоставлены сами себе. Ведь именно дети – наиболее незащищенная категория участников дорожного движения. Им сложнее всего ориентироваться в окружающей среде и быстро принимать решения в неожиданных ситуациях на дороге. Поэтому детской безопасности на дороге сотрудники Госавтоинспекции Курской области уделяют особое внимание.

В дни осенних каникул на территории Курской области проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

В преддверии осенних школьных каникул сотрудники пропаганды Курской ГИБДД в бассейне «ВОДОЛЕЙ», провели профилактическую акцию «Засветись».

Полицейские провели беседу с родителями, которые привели на занятия своих детей. В ходе беседы инспекторы напомнили, что на пути от дома до школы и обратно юным участникам дорожного движения приходится преодолевать большое количество препятствий в виде проезжих дорог, пешеходных переходов, как оснащенных светофорами, так и с отсутствием таковых. Поэтому очень важно проводить с детьми профилактические беседы о правилах поведения на дороге, для того чтобы избежать аварий, для сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения.

Затем инспекторы продолжили свою беседу непосредственно с юными участниками дорожного движения, которые только закончили занятия в бассейне. Ребятам напомнили, что проезжая часть – это место, где очень часто возникают экстремальные ситуации. И всегда надо быть внимательными, аккуратными и не забывать о правилах дорожного движения. Так же занятия по ПДД были проведены в школах города Курска, где ребятам рассказали об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

В завершении встречи каждый участник акции получил световозвращатель, а юные инспекторы движения СОШ № 41 обратились к участникам дорожного движения и призвали их соблюдать ПДД и помнить о пешеходах, особенно если на дороге появляется ребенок.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости