Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2016 года В Астраханской области полицейские изъяли 5 тысяч литров поддельного алкоголя

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Наримановскому району изъяли из незаконного оборота поддельный алкоголь общей стоимостью 1 миллион 600 тысяч рублей.

Инспекторы Отдельного батальона ДПС № 2 задержали автомобиль с прицепом. В грузовике были обнаружены картонные коробки, в которых находилось 9920 бутылок с водкой под брендами известных отечественных производителей. Почти 5 тысяч литров поддельного спиртного житель Кабардино-Балкарской Республики перевозил с целью последующей реализации в Астраханской области.

Как выяснилось, транспортное средство принадлежит его супруге. Образцы изъятой продукции были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр, по результатам которого установлено, что акцизные марки изготовлены не предприятиями ФГУП «Гознак».

В отношении 57-летнего мужчины, управлявшего автомобилем, полицией возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

«Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкцией указанной ст. установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», - рассказал начальник следственного отдела ОМВД России по Наримановскомй району Ренат Утеев.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 08:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости