Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 октября 2016 года В Пий-Хемском районе полиции раскрыла квартирную кражу

В Туране оперуполномоченными Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» раскрыто преступление против собственности.

Так, 2 октября, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» обратилась 62-летняя жительница Турана с заявлением о том, что неизвестные путем взлома замка входной двери, незаконно проникнув в ее жилище, тайно похитили имущество: телевизор марки «LG», норковую шубу, бензопилу и набор инструментов, причинив ей материальный ущерб на общую сумму 90 тысяч руб.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» по данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище».

26 октября в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными вышеуказанного отдела был установлен 21-летний местный житель, который заключен под стражу по другому уголовному делу. Также правоохранителями установлено, что мужчина в 2015 году был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

Во время следственных действий подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество спрятал в поле на окраине Турана, а позже не нашел. В данный момент местонахождение похищенного имущества устанавливается.

В случае доказательства вины в суде, подозреваемому может грозить до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости