Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 октября 2016 года Госавтоинспекция Новосибирской области провела ярмарку вакансий

26 октября Госавтоинспекция Новосибисркой области провела своеобразную "ярмарку вакансий", на которую пригласила молодежь, чтобы познакомить с деятельностью ДПС и предложить работу.

Мероприятие проходило в полку ДПС ГИБДД Новосибирска - самом крупном подразделении Госавтоинспекции. На площадке у здания полка были представлены служебные автомобили и мотоциклы, а также техника прошлых лет. Во время экскурсии по подразделению автоинспекторы рассказывали об истории и сегодняшней работе Госавтоинспекции, показывали тематические фильмы, демонстрировали средства связи и приборы для выявления и фиксации нарушений ПДД. Гости с интересом рассматривали экспонаты музея подразделения, увлеченно обсуждая представленные в тире специальные средства для задержания нарушителей и оружие. Участникам мероприятия показали спортзал, комнату психологической разгрузки, полковую часовню, стелу памяти.

После экскурсии с гостями беседовали специалисты кадровой службы ГИБДД, которые рассказывали о требованиях к кандидатам на службу в Госавтоинспекции, порядке устройства на работу, предусмотренных для сотрудников полиции льготах. Многих молодых людей заинтересовали заработная плата (от 35 тысяч рублей), льготная выслуга лет (один год за полтора), бесплатный проезд к месту отдыха в отпуске, льготная очередь в детские сады. За день полк посетили более 220 желающих служить в ГИБДД.

По словам начальника УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковника полиции Сергея Штельмаха, в настоящее время подразделения ДПС ГИБДД Новосибирска и области могут принять около 60 сотрудников. Основные требования к кандидатам: возраст до 35 лет, высшее или среднее специальное образование, наличие водительского удостоверения, хорошее здоровье, а главное - желание служить и быть полезным людям.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости