Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 октября 2016 года В Черемхово сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды по выявлению «злостных неплательщиков»

В рамках проведения профилактической операции «Злостный неплательщик», сотрудники ГИБДД МО МВД России «Черемховский» и инспекторы службы судебных приставов выявляют должников посредством видеооборудования «дорожный пристав».

Целью профилактических рейдов, которые в эти дни проводят сотрудники ГИБДД и УФССП на территории Иркутской области, является принудительное привлечение граждан к оплате административных штрафов, если они не были оплачены в установленные законом сроки.

Инспекторы, если у водителя имеется задолженность, предлагали срочно ее оплатить. В противном случае, при неоплате имеющихся задолженностей, накладывался арест на транспортное средство, которое в дальнейшем помещалось на арестплощадку. За первые два дня рейдовых мероприятий в казну государства было взыскано более 90 тысяч рублей.

Полицейские напоминают, каждый автолюбитель может узнать о наличии задолженности в любом из регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, на сайте Госавтоинспекции МВД России

www.gibdd.ru

либо на сайте УФССП России по Иркутской области

www.r38.fssprus.ru

в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Неуплата штрафа в предусмотренный законодательством срок влечет для водителя наложение в отношении него нового денежного взыскания уже в двукратном размере (от суммы неуплаченного штрафа) либо административный арест до 15 суток.

ОГИБДД МО МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 18:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости