Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 октября 2016 года В Гагаринском районе сотрудниками полиции раскрыт угон автомобиля

По подозрению в неправомерном завладении транспортным средством задержан ранее судимый местный житель.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» обратился местный житель, который сообщил, что, находясь дома, услышал громкий хлопок и, посмотрев в окно, увидел машину, врезавшуюся в столб.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что водитель, совершивший ДТП, скрылся с места происшествия. При осмотре автомашины отечественного производства были обнаружены следы угона - на замке двери и замке зажигания имелись явные повреждения.

В ходе проверки по информационным базам данных был установлен хозяин транспортного средства, с которым полицейские незамедлительно связались. Владелец автомобиля, узнав о случившемся, написал заявление в полицию о привлечении к ответственности лица, неправомерно завладевшего его автомобилем.

Полицейские опросили заявителя и возможных очевидцев произошедшего, проверили ранее судимых лиц на причастность к данному преступлению. В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к данному преступлению причастен местный житель 1996 года рождения, ранее судимый за имущественное преступление. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Злоумышленник пояснил полицейским, что накануне совершения преступления употреблял алкогольные напитки вместе со своим приятелем. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он шел по улице, обратил внимание на припаркованный автомобиль и решил на нём покататься. С этой целью он сломал замки, завёл машину, отъехал на небольшое расстояние, не справился с управлением и врезался в столб.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении и подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости