Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 октября 2016 года Сотрудники регионального уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж домашнего скота

Сотрудники регионального уголовного розыска совместно с полицейскими Тимского района задержали подозреваемого в серии краж домашнего скота в нескольких районов области.

В дежурную часть Тимского района поступило сообщение от местного жителя о том, что с луга недалеко от дома пропала лошадь. Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила следы преступления и прошла по следу злоумышленника почти 40 километров. В лесу они обнаружили привязанную лошадь. Как выяснилось, злоумышленник хотел избавиться от животного ночью, но был задержан по «горячим» следам, когда пришел к месту преступления.

На его счету около 20 краж скота в Тимском, Касторенском, Черемисиновском, Советском районах, в том числе на территории Орловской области. По факту преступлений возбуждено уголовное дело.

В 2016 году совершено более 50 краж домашнего скота, большинство из них раскрыты. Преступления совершались в ночное время с пастбищ и лугов, которые расположены возле домовладений. Хозяева зачастую надолго оставляли животных, в том числе на ночь, без каких-либо серьезных мер защиты.

Полиция напоминает, что за сохранность животных несут ответственность прежде всего сами хозяева. Собственникам необходимо содержать скот в надворных постройках или на охраняемой территории. Если животные выводятся на луг, то периодически необходимо проверять места их пастбищ.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости