Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 октября 2016 года В Калининграде открылась первая детско-юношеская автомобильная школа

Сегодня, 27 октября 2016 года, в Калининграде открылась первая детско-юношеская автомобильная школа. Будущих водителей в возрасте от 12 лет будут обучать Правилам дорожного движения и вождению авто на территории станции юных техников, расположенной на Московском проспекте.

Курс обучения рассчитан на 3 года. Для теоретических занятий закуплены планшетные компьютеры, с помощью которых дети смогут решать экзаменационные билеты. Перед практикой на реальном автомобиле воспитанники школы должны будут овладеть навыками вождения миниатюрного радиоуправляемого аналога.

В качестве почетных гостей на церемонии открытия присутствовали начальник отдела пропаганды главного управления ГИБДД МВД России Максим Белугин, заместитель начальника МРЭО ГИБДД Алексей Веревкин, представители всероссийского общества автомобилистов и министерства образования Правительства Калининградской области.

Чтобы у учеников была возможность изучать вождение автомобиля без риска попасть в ДТП, председатель всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов вручил представителю станции сертификат на автотренажер «Форсаж-1». Он представляет собой аналог реального водительского места с рулем, педалями и приборной панелью.

В завершение мероприятия состоялось посвящение в юные автомобилисты. Дети пообещали выучить и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, после чего получили свидетельства о членстве в клубе и памятные значки.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости