Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 октября 2016 года В Усть-Катаве сотрудники ГИБДД проверили водителей по соблюдению правил перевозки детей

27 октября с 7 часов до 9 часов утра на территории Усть-Катава, в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, прошла массовая проверка водителей на предмет нарушения правил перевозки детей.

В рамках мероприятия сотрудники Отдела МВД России по Усть-Катаскому городскому округу совместно с инспекторами ПДН и участковыми уполномоченными полиции были приближены к образовательным организациям, проверили все автомобили, прибывающие к детским учреждениям на предмет соблюдения правил перевозки юных пассажиров.

В ходе мероприятия, сотрудниками полиции проверено 49 автомобилей, проведены с водителями автотранспорта 14 бесед о правилах применения специальных детских удерживающих устройств.

По итогам рейдового мероприятия выявлено 3 водителя, нарушающих Правила перевозки детей, которые привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч. 3 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения»

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости