Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 октября 2016 года Главное управление МВД России по Иркутской области намерено ходатайствовать о награждении сотрудника полиции медалью МВД России «За доблесть в службе»

Основанием для это стали решительные и профессиональные действия оперуполномоченного при задержании группы профессиональных квартирных воров.

26 октября в г. Шелехове сотрудниками полиции была проведена операция по обезвреживанию участников группы, подозреваемых в совершении серии квалифицированных квартирных краж. Предполагаемые преступники предприняли попытку скрыться, однако были задержаны благодаря решительным действиям заместителя начальника уголовного розыска отдела МВД России по Шелеховскому району Артема Дудника. Чтобы остановить предполагаемых злоумышленников, капитан полиции Дудник рисковал жизнью.

Офицер полиции был вынужден прыгнуть на капот иномарки, после чего машина проехала ещё около двух километров и была блокирована подоспевшими сыщиками.

Капитан полиции Артем Дудник служит в ОВД с 2004 года, за это время им было раскрыты свыше ста преступлений, в том числе тяжкого и особо тяжкого характера. За профессионализм, проявленный при исполнении служебных обязанностей, он неоднократно поощрялся ГУ МВД России по Иркутской области и руководством территориального ОВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости