Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 октября 2016 года В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции поздравляют водителей с днем автомобилиста

На дорогах областного центра инспекторы ГИБДД поздравляют водителей с профессиональным праздником и напоминают им о неукоснительном соблюдении ПДД.

В преддверии дня автомобилиста дорожные полицейские совместно с представителями одной из крупных сетей автозаправочных станций организовали акцию для иркутских водителей. В ходе мероприятия на площади графа Сперанского госавтоинспекторы поздравили участников дорожного движения с праздником, а также вручили памятки, содержащие полезную информацию об изменениях ПДД, пользе ремней безопасности и светоотражающих элементов, сведения об административных штрафах, предоставляемых Госавтоинспекцией государственных услугах.

Детям, находившимся в салоне автомобилей, сотрудники полиции дарили закладки для книг с советами о том, как необходимо правильно переходить дорогу. Несколько автомобилистов разместили на стелах машины актуальные в преддверии осенних каникул наклейки с надписью «Водитель, будь особо внимателен. Дети на каникулах!».

Кроме этого, инспекторы напомнили водителям о важности подготовки транспортного средства к зимнему периоду, соблюдению установленных в городе и за его пределами правил скоростного режима, правил маневрирования исходя из погодных условий и времени суток.

Работники АЗС в свою очередь подарили водителям необходимые в машине принадлежности. Как признались сами автолюбители, такие положительные встречи с сотрудниками ГИБДД побуждают их быть еще внимательнее и более ответственно на дороге и заставят безоговорочно соблюдать ПДД.

По информации отдела ГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости