Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 октября 2016 года В Северске с участием общественников прошло мероприятие «Ночной город»

Сотрудники УМВД России по ЗАТО Северск совместно с общественниками провели мероприятие «Ночной город». Члены Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск совместно с «Народной дружиной ЗАТО Северск», экипажем частного охранного предприятия на личных и служебных автомобилях заступили на улицы города для участия в охране общественного порядка.

Инициативные граждане за время проведения мероприятия разделились на группы для более эффективного выявления и привлечения к ответственности правонарушителей. Кроме того, сотрудниками полиции расставлялись дополнительные патрули в наиболее вероятных местах совершения преступлений.

В ходе проведенного мероприятия «Ночной город» выявлено 24 административных правонарушения, посягающих на общественный порядок: за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков, появление в состоянии опьянения в общественном месте. Также выявлено два факта незаконной продажи спиртосодержащей жидкости.

Сотрудниками полиции совместно с общественниками установлена и задержана группа несовершеннолетних граждан, подозреваемых в совершении ряда уличных преступлений, в том числе угонах автотранспорта, установлено место нахождения лица, находящегося в оперативном розыске.

В ходе мероприятия проверялись лица, находящиеся под административном надзором и семьи, состоящие на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В результате профилактической проверки одной из семей к ответственности привлечены родители за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей.

Подводя итоги совместного мероприятия члены Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск остались удовлетворены результатами совместно проделанной работы и выразили желание чаще принимать участие в подобных мероприятиях.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости