Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 октября 2016 года В ЦПП УМВД России по Томской области прошел день открытых дверей

В дни школьных каникул Центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области открыл свои двери для учащихся томских школ. Такие встречи дают возможность школьникам больше узнать о службе в органах внутренних дел. Для ребят, которые планирует службу в рядах МВД России это возможность увидеть службу изнутри, задать интересующие вопросы, для остальных - расширить кругозор, интересно и с пользой провести время школьных каникул.

Сотрудники совместно со слушателями центра продемонстрировали детям боевые приемы борьбы. Школьники осмотрели боевое оружие и специальные средства защиты, которые используют полицейские. С неподдельным интересом согласились ребята на предложения примерить бронежилеты и подержать в руках автоматы. Не побоялись испачкать пальцы краской во время дактилоскопирования. Продемонстрировала свою служебную подготовку и овчарка Фитиль. За точность исполнения приказов школьники отблагодарили служебную собаку аплодисментами.

Начальник ЦПП УМВД полковник полиции Харин Александр Владимирович и заместитель начальника ЦПП УМВД России по Томской области (по работе с личным составом) полковник полиции Комарова Светлана Александровна рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, специфике службы, льготах и социальных гарантиях сотрудника полиции и требованиях к кандидатам, устраивающимся на службу. Отдельное внимание уделили условиям поступления и обучения в высших учебных заведениях Министерства внутренних дел.

Для получения более полной информации о правилах поступления, условиях обучения, порядке и сроках подачи документов в образовательные организации МВД России, кандидатам необходимо обращаться в кадровое подразделение территориального органа внутренних дел по месту постоянного жительства. Управление по работе с личным составом УМВД России по Томской области: 8(3822)271-125, 271-137, 271-130. Центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области 63-43-15, 63-33-42.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости